fr
de
en
Festival
Invité d'honneur 2021
Appel à films
Edition 2020
Palmarès 2020
À propos
Emplois & stages
Partenaires
Nous soutenir
Presse
Photos & Vidéos
Participation culturelle
Industry
Call for Projects
Pitching du Réel
Docs in Progress
Rough Cut Lab
Projects 2020
Film Market
VdR On Tour
VdR On Tour Nyon
Scolaires
Archives
Contact
Festival
Invité d'honneur 2021
Appel à films
Edition 2020
Palmarès 2020
À propos
Emplois & stages
Partenaires
Nous soutenir
Presse
Photos & Vidéos
Participation culturelle
Industry
Call for Projects
Pitching du Réel
Docs in Progress
Rough Cut Lab
Projects 2020
Film Market
VdR On Tour
VdR On Tour Nyon
Scolaires
Archives
Contact
Cartes Blanches
Carte Blanche aux cinéastes de la 51e édition.
Yeon Park | I Bought a Time Machine
Manuel Muñoz | Rubicón
François Yang | Heidi en Chine
Aldo Gugolz | Cows On The Roof
Julieta Juncadella | Prophecy
Gabriel Tejedor | KOMBINAT
Daniel Hoesl, Julia Niemann | Davos
Francesca Mazzoleni | Punta Sacra
Cláudia Varejão | Amor Fati
Afsaneh Salari | The Silhouettes
Amin Behroozzadeh | Fish Eye
Laura Plancarte | Non Western
Eytan Ipeker | The Pageant
José Permar | Off The Road
Xiaozhen Wang | Love Poem
Daniel Kemény | Sòne:
Ben Evans James | On a Clear Day You Can See the Revolution From Here
Phillip Warnell | Intimate Distances
Roxanne Gaucherand | Pyrale
Francisco Bermejo | The Other One
Serdar Kökçeoğlu | Mimaroğlu
Hamza Ouni | The Disqualified
Jean-François Lesage | Prière pour une mitaine perdue
Allison Chhorn | The Plastic House
Catherine Catella, Shu Aiello | Leoforio
Julie Biro, Antoine Jaccoud | Retour à Višegrad
Youssef Youssef | Queens
Nick Brandestini | Sapelo
Emanuele Gerosa | One More Jump
Bijan Anquetil | Begzor Begzar
Valentin Merz Tanören | Brothers - A Family Film
Carla Simón, Dominga Sotomayor | Correspondence
Mackenzie Reid Rostad | Goodnight Goodnight
Daria Yurkevich | Invisible Paradise
Maddi Barber | Land Underwater
Diego Benevides | Lazarus' Hunger
Antoine Chapon | My Own Landscapes
Nicolasa Ruiz | Obāchan
Laura Rantanen | On Hold
Pauline Horovitz | Papa s'en va
Eliška Cílková | Pripyat Piano
Bruno Rocchi | Talking Dreams
Valentin Noujaïm | The Blue Star
Maija Blåfield | The Fantastic
Michele Sammarco | The Inner Mountain
Agnese Laposi, Benjamin Bucher | Trio
Alain Kassanda | Trouble Sleep
Alexandra Dalsbaek | We Are Russia
Katarzyna Warzecha | We Have One Heart
Laura Marques | Would You Rather
Mo Scarpelli | El Father Plays Himself
Daphne Xu | A Thousand-Year Stage
Pauline Pénichout | Mat et les gravitantes
Adèle Shaykhulova | Sans vous, sans moi
Alex Evstigneev | The Golden Buttons
Tanguy Djaka Yarissi | Wakis, chasseur d'arbres
Lina Soualem | Leur Algérie
Atieh Attarzadeh, Hesam Eslami | The Marriage Project
Nuria Giménez | My Mexican Bretzel
Abolfazl Talooni | A Horse Has More Blood Than a Human
Edgardo Castro | Las Ranas
Dea Gjinovci | Wake Up on Mars
Esther Polak, Ivar Van Bekkum | The Ride
Arya Rothe, Cristina Hanes, Isabella Rinaldi | A Rifle and a Bag
Tali Yankelevich | My Darling Supermarket
Martin Páv | Wolves at the Borders
Mikhail Gorobchuk | Shadows of Your Childhood